Краткое содержание книги "Команда мечты – ФК Легион"

"Некоторые говорят, что футбол – это вопрос жизни и смерти. Меня удручает такой подход. Уверяю, что футбол гораздо важнее!" Билл Шенкли

К этой книге применимы такие ключевые слова (теги) как: Самиздат,футбол,спортивная индустрия

Читаем онлайн "Команда мечты – ФК Легион". [Страница - 3]

призы, даже была эстафета, а гвоздём мероприятия стал матч против ЭКС-игроков[7] ФК Легиона! ФК Легион в тот день обыграл ЭКС-игроков со счётом 14:5. После чего у игроков был небольшой перерыв перед контрольными матчами. После мероприятия в команду пришли 2 новых игрока – Никита Шарипов и Данил Фарвазов. «Они являются очень молодыми и перспективными игроками, поэтому их стоит подписать» – думал Сергей Николаевич. Так и случилось, в команду пришли 2 молодых нападающих, которые должны были устроить конкуренцию Диме и Илье. Следующая игра была с ФК Росомахами[8]. Для тренера ФК Легион этот матч был очень значимый, ведь Сергею предстояло сыграть против своего клуба, в котором он был капитаном на протяжении нескольких лет. Было нелегко выйти на поле против родного клуба, именно поэтому Сергей остался на скамейке запасных и руководил командой с бровки[9].

Вот что по этому поводу написали журналисты после матча: «С самого начала у ФК Легиона и у ФК Росомах начались проблемы.

Ни один из четырех вратарей не был в этот день в городе, и тренерам обеих команд пришлось искать замену вратарям. За ФК Легион в воротах отыграл Марат Яппаров, а за ФК Росомах – Никита Моисеенко.

Матч начался живо, ФК Росомахи были фаворитами в этом матче, и, как и предполагалось, они взяли мяч под контроль и начали контролировать игру. ФК Легион играл на контратаках, и, спустя некоторое время, это дало свои плоды. После очередной контратаки голом отличился капитан команды – Дмитрий Кислицин! После чего команда расслабилась, ФК Росомахи этим воспользовались и забили три безответных мяча.

За 7 минут до конца первого тайма Сергей Дрождев, ЭКС-капитан[10] ФК Росомах, начал разминаться. Шла 25-ая минута, Сергей вышел на поле, заменив Данила Самигуллина, и спустя 3 минуты забил гол, тем самым сократил преимущество гостей до одного гола!

Второй тайм начался иначе. ФК Легион воодушевился словами тренера в перерыве, набрался сил и начал свой первый камбэк[11] в истории!

Сначала, после передачи все того же Дрождева, забил Дмитрий Кислицин и сравнял счет! У ФК Легиона было психологическое преимущество, которым они успешно воспользовались.

После недолгого затишья, Сергей Николаевич забивает гол и выводит свою команду вперед! ФК Росомахи были подавлены и все тот же Дрождев довел счет до победного – 5:3!»

Следующий матч был предпоследний в предсезонной подготовке. Легион уверено продолжал свою победную серию и готовился ответственно ко всем матчам, игра со Сборной 41 комплекса не стала исключением. Тот матч был богат на события! Были и грубые подкаты, и жёсткие стычки, а самое главное, что в тот день сразу два игрока ФК Легиона забили голы в свои ворота! Первым был – Игорь Белага, а вторым – Илья Кшукин, который так же забьёт в свои ворота в следующем матче… «Сборная 41 комплекса 3:17 ФК Легион! Очередной разгром устроили наши ребята! На этот раз под эту боевую машину попала Сборная 41 комплекса!» – именно такой была вывеска прошедшего матча. Данил Фарвазов красиво дебютировал, забив 3 гола, Дима забил 4 гола, Сергей – 6 голов, а Илья Кшукин – 5 голов. Так же в том матче свой дебютный гол забил Илья Ахмедзянов, а Игорь Белага отдал первую голевую передачу. Последний матч был с ФК Футболёрами, которые должны были играть с ФК Легионом в первом сезоне, но не пришли на игру целых три раза, за что они получили техническое поражение[12]. Игроки ФК Легиона были расслаблены и абсолютно не настроены на предстоящий матч, они думали, что дело сделано и матч будет лёгкий. Это и сыграло злую шутку с ними. ФК Футболёры обыграли ФК Легион со счётом 1:4. Единственный гол за ФК Легион забил Степан Кузнецов. На тот момент Сергей Николаевич, как и вся команда, была очень сильно подавлена этим поражением. Игроки до последнего не сдавались, боролись, даже когда Илья Кшукин забил в свои ворота, команда не стала опускать руки, а всё так же продолжала атаковать. Но четвертый гол окончательно подавил ФК Легион. На поле, от бессилия, рухнули сразу два игрока, этими игроками были Сергей Дрождев и Игорь Белага.

Книгаго: Команда мечты – ФК Легион. Иллюстрация № 2

Игорь Белага и Сергей Дрождев после гола (рис. 2)