Краткое содержание книги "Команда мечты – ФК Легион"

"Некоторые говорят, что футбол – это вопрос жизни и смерти. Меня удручает такой подход. Уверяю, что футбол гораздо важнее!" Билл Шенкли

К этой книге применимы такие ключевые слова (теги) как: Самиздат,футбол,спортивная индустрия

Читаем онлайн "Команда мечты – ФК Легион". [Страница - 2]

Николаевича справились со своей задачей и обыграли не таких уж и грозных, как казалось, соперников со счётом 7:1. Последний матч первого сезона был выездной. ФК Легион сыграл против ФК Победы, которая не оправдала своего названия и проиграла ФК Легиону со счетом 0:12. С хорошим настроением игроки начали готовиться к новому сезону, который обещал быть очень жарким.

Глава

III

Предсезонная подготовка

Перед началом второго сезона у ФК Легиона проходила предсезонная подготовка. Именно в этот момент Сергей Николаевич решил, что команде нужен второй вратарь, чтобы Денис тоже мог периодически отдыхать. Сергей связался с Игорем, у них состоялся разговор:

– Игорь, привет. Это Сергей Николаевич, тренер Футбольного Клуба Легион. Хотел бы пригласить тебя на просмотр к нам в команду, что скажешь?

– Здравствуйте, я рад, что Вы со мной связались. Я не откажусь от такой возможности, только скажите куда приезжать и что подписывать, я мигом прилечу!

– Хороший настрой, Игорь! Подписывать, пока что, ничего не надо, мы хотим посмотреть на тебя в деле, поэтому приезжай на следующую тренировку. Адрес знаешь?

– Да, хорошо, понял. Да, адрес знаю, хорошо, жду встречи!

Сергей Николаевич посмотрел на Игоря в деле. Ему понравился стиль Игоря, поэтому он решил его подписать. Легион участвовал на товарищеском турнире, который он выиграл, обыграв на своем пути ФК Цитрус, ФК Барсуков и ЛК Рубин (Челны). Легион набрал ход и начал громить соперников. Под их каток не посчастливилось попасть ФК Шакалам, которые проиграли со счётом 3:15. Три игрока сделали тогда весь матч, этими игроками были Дмитрий Кислицин и Сергей Дрождев, которые забили по 6 голов каждый, а так же Илья Кшукин, который забил 3 мяча в сетку ворот соперников. После этого матча Дмитрий Кислицин подошёл к Сергею Николаевичу и спросил:

– Мы будем этот матч выкладывать в свет?

– Будем! – ответил Сергей Николаевич. – А пока что готовься к следующему матчу и не думай об этом!

Следующий матч был против ФК Домовят. Матч обещал быть не сложным, но игроки всё равно были предельно сконцентрированы и настроены только на победу. Снова три человека сделали результат, их имена Вы прекрасно знаете – Дмитрий Кислицин (отличился 4 раза), Сергей Дрождев (отличился 8 раз) и Илья Кшукин (отличился 4 раза).

Во время предсезонки[4] игроки распределили между собой номера, тренер определился с основным составом и расстановкой. Позже вся эта информация попала в сеть.

Книгаго: Команда мечты – ФК Легион. Иллюстрация № 1

Состав FC LEGION на сезон 2019-2020 (рис. 1)

Во время предсезонной подготовки игроки ФК Легион играли за МФК Смену[5] на правах аренды. В список игроков, которые ушли в аренду попали: Сергей Дрождев, Илья Кшукин и Денис Железняков. МФК Смена обыграла ФК Чайку со счётом 5:0, в прессе этот матч прокомментировали так: «Капитаном команды "Смена" был Илья Кшукин. Матч начался для подопечных Ильи уверенно. Команда атаковала, создавала моменты, но мяч отказывался залетать в ворота. На восьмой минуте Илья Кшукин воспользовался оплошностью вратаря соперников и открыл счет. К четырнадцатой минуте преимущество удвоил Вячеслав Исрафилов, который принял передачу от нашего вратаря, Дениса Железнякова, и закатил мяч в сетку! Первый тайм так и закончился, 2:0. Второй тайм начался иначе, "Чайка" пыталась атаковать, создавать моменты, но в обороне был непроходимый для соперников Сергей Дрождев, который на двадцать восьмой минуте забил свой первый гол в этом матче и сделал преимущество хозяев комфортнее. На тридцать второй минуте Сергей отдал передачу на Илью Кшукина, который поразил ворота соперников и оформил дубль. Уничтоженная морально, и уставшая “Чайка" уже опустила руки и не пыталась отыграться. Илья шёл на хет-трик[6], но решил не жадничать и отдать передачу на забегающего Дрождева, который забил пятый гол в матче и окончательно "похоронил" гостей!»