Книга Вингер. Танке., жанр: Попаданцы во времени, автор Евгений Лебедев. Читайте Вингер. Танке. в нашей онлайн библиотеке современной литературы с телефона или компьютера.
К этой книге применимы такие ключевые слова (теги) как: novel, popadantsy-vo-vremeni, fairy-tale

Читаем онлайн "Вингер. Танке". [Страница - 3]

посетить известную болгарскую ясновидящую Вангу. Кем её только не называли. И святой, и проектом болгарских спецслужб. Может она как и я провалилась в прошлое? Вдруг она увидит моё предназначение в этом мире? В гостиничном номере я сразу открыл интернет и, к своему глубокому разочарованию, узнал о её смерти ещё в далёком 1996 году. Видно не судьба.

Сам матч проходил на стареньком стадионе "Болгарска Армия" и был заполнен местными болельщиками до отказа. Люди пришли поддержать свой клуб, но в итоге оказались сильно разочарованы. Трибуны стали пустеть ещё до перерыва.

Тем не менее именно ЦСКА создал первый опасный момент в матче. На первой минуте наш запасной вратарь Хуан Луис Мора с трудом прервал острейший прострел болгар. Мы тут же ответили серией массированных атак. Рубен Бараха выполнил диагональный пас на дальнюю штангу, где я сбросил мяч в центр под удар итальянцу Марко Ди Вайо. Он не растерялся и неотразимо пробил в дальний угол.

- Гол, — заорала одинокая группа молодых испанцев.

Мы повели в счёте 1:0. После забитого мяча мы продолжали атаковать. На удивление, я хоть и пропустил ряд тренировок, но форму не потерял и чувствовал себя отлично. На четырнадцатой минуте вновь Ди Вайо едва не дотянулся до мяча в районе одиннадцатиметровой отметки. Вскоре блестящий фланговый проход совершил Франсиско Руфете, после паса которого я из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Не хватило буквально каких-то пары сантиметров. Вот же! А на тридцатой минуте голкипер армейцев вышел за пределы штрафной, чтобы остановить Патрика Клайверта. Мяч отскочил к Ди Вайо, который с центра поля едва не поразил пустые ворота болгар. А потом мы словили настоящий кураж. Наша команда, как по мановению волшебной палочки феи-крёстной, обернулась совершенным механизмом, этакими швейцарскими часами. Игра мячом была настолько элегантна, командные действия настолько продуманны. Я мельком бросил взгляд на главного тренера, который стоял в неком экстазе с выражением полного блаженства на лице. Да… Бывает же такое! Да что говорить? Я сам просто наслаждался игрой.

За минуту до перерыва мы легко воплотили свое явное преимущество во второй забитый гол. Ди Вайо великолепным пасом вывел меня один на один с голкипером, которого я хладнокровно обыграл и аккуратно забил свой шестой гол в Кубке УЕФА. Такими темпами я стану лучшим бомбардиром этого турнира.

Второй тайм начался с еще одного стопроцентного голевого шанса у ворот болгарского спортивного клуба, которым воспользовался Руфете. После этого наша красивая атака опять могла завершиться забитым голом, но не сошлось. Рубен Бараха в очередной раз отправил меня в прорыв по флангу. Я прострелил на голландца, но невезучий форвард пробил буквально в считанных сантиметрах от штанги. Но уже спустя четыре минуты Патрик все же сумел открыть счёт своим голам в этом матче. Мы вели 3:0. На семьдесят шестой минуте после неудачного розыгрыша углового в исполнении ЦСКА, последовала наша стремительная контратака. Франсиско Руфете с правого фланга выполнил прострел на линию вратарской, где я выскочив из-за спин защитников и в падении протолкнул мяч ногой в дальний угол. И это уже мой седьмой гол! Я подбежал к камере и выполнил свой коронный жест — "Танк Т-34". Думаю наши болельщики, смотревшие этот матч с экранов телевизора, остались довольны. Так счёт стал 4:0. Разгром. На восемьдесят шестой минуте я отметился опаснейшим ударом со штрафного. Мяч чуточку не докрутил и пробил во внешнюю сторону сетки ворот. Хотелось бы сделать очередной хет-трик, но не получилось. Хотя два гола и результативная передача это тоже почти хет-трик. Чуть попозже, увидев, что голкипер вышел из ворот, я неожиданно совершил фантастический по силе удар с тридцати пяти метров, но мяч прошел в опасной близости от "девятки". Больше ни у меня, ни у одноклубников опасных моментов не было. Финальный свисток португальского судьи и мы одерживаем крупную победу 4:0.

Домой мы возвращались в превосходном настроении. Ведь наша команда была лидером своей группы. "Монако" неожиданно оступился в Норвегии и проиграл "Викингу" со счётом 0:1. Через три дня меня ждала игра в Мадриде против королевского клуба.

По приезду из Болгарии, двадцать первого октября, со мной связался мой агент, сеньор Антонио. Меня настоятельно приглашали седьмого ноября, в понедельник, на Первый российский