Краткое содержание книги "Вингер. Танке"

Книга Вингер. Танке., жанр: Попаданцы во времени, автор Евгений Лебедев. Читайте Вингер. Танке. в нашей онлайн библиотеке современной литературы с телефона или компьютера.
К этой книге применимы такие ключевые слова (теги) как: novel, popadantsy-vo-vremeni, fairy-tale

Читаем онлайн "Вингер. Танке". [Страница - 117]

выходной. Всех кто участвовал в игре жду в пятницу на базе. Теперь нужно настраиваться на субботний матч с "Осасуной". В случае победы мы по лучшей разнице мячей их обгоняем и занимаем второе место. Отдыхайте, парни. Вы это заслужили!

В обед следующего дня мне позвонил Алексей Леонидович. Он поблагодарил меня за гостеприимство и сообщил, что по служебной необходимости возвращается в Россию. В конце беседы деликатно намекнул, что если на Родине возникнут сложности любого характера, то можно смело обращаться за помощью к нему. Затем я созвонился с Леной. Она успешно сдавала экзамены в университете и сильно скучала по мне. Она так же как и я считала дни до нашей встречи. Андрей всё свободное время проводил с Олей. И нужно отдать должное сестре у друга действительно появились сдвиги в изучении испанского языка. А моих одноклубников стали водить к психологу. Видно, Кике настолько впечатлился её работой со мной, что теперь попытался повторить успех с остальными.

На матч с "Осасуной" главный тренер выставил сильнейший состав. Я был в стартовом составе, а Андрей в запасе. Тренеры пока были не уверены, что другу хватит сил провести полностью матч. Однако намекнули, чтобы он был готов войти в игру во втором тайме. После серии неудачных игр нам кровь из носу нужна была победа. Тем более мы сегодня играем перед своими болельщиками. Воскресный матч собрал полный стадион зрителей. Наши фанаты хотели зрелищ и победы.

В первые двадцать минут моя команда была не похожа сама на себя. Одноклубники двигались вяло, мысли в атаке у "летучих мышей" вообще не было, а оборона то и дело допускала грубые ошибки. И "Красные" воспользовались этим сполна. Юркий бразилец басков в начале первого тайма сильно досаждал моей обороне, а особенно Моретти. Наш итальянец явно не поспевал за быстроногим южноамериканцем, и нападающий гостей этим пользовался. На десятой минуте был навес в штрафную, где бразилец подкараулил очередную ошибку моих защитников, которые оставили нападающего басков в гордом одиночестве в десятке метров от собственных ворот. Удар в одно касание и мяч в воротах. Сантьяго Канисарес только и проводил мяч взглядом. Счёт стал 1:0 не в нашу пользу.

Руфете на правах капитана, конечно, подбадривал нас. Но нам это мало помогало. Мяч до меня никак не доходил. Приходилось всё чаще смещаться в центр. "Осасуна" в середине первого тайма всей командой вообще ушла в глухую оборону. Такая игра им была более привычна, играли как правило на контратаках. Первый опасный момент мы создали лишь на двадцатой минуте. Мяч после штрафного в исполнении Руфете прилетел в руки голкипера. Баски уверенно контролировали подступы к своим воротам, не давая нам свободно дышать. Но всё-таки удержать преимущество "Осасуна" не смогла. На тридцать четвёртой минуте я прорвался в штрафную, где получил мягкий и точный пас. Голкипер "красных" вылетел на меня, но было уже поздно. Я "черпачком" переправил мяч в ворота. Гол! Наконец-то мы сравнили счёт. На табло горят две единицы. Показываю свой фирменный жест и слышу ликующую толпу на трибунах. После этого думаю, что соперники опять кинутся атаковать, но я ошибся. Они продолжали играть от обороны. Мяч, как правило, находился в центре поля. Свисток судьи и мы уходим на перерыв.

В раздевалке тренер Кике и его помощники раздают указания на второй тайм — больше играть по флангам и постоянно атаковать. С первых минут второго тайма игра пошла более резвая. Не прошло и двух минут, как я навесом в штрафную вывожу Вилью на ударную позицию. Мяч точно ложится на голову и влетает под перекладину. Гол! Мы выходим в перёд. Счёт 2:1. А спустя три минуты Рубен Бараха прорвался в штрафную и аккуратно скинул мяч Мисте. Удар с семи метров голкипер "Осасуны" отразить тоже не смог. Счёт стал уже 3:1. Баски были настолько обескуражены таким поворотом событий, что пошли отыгрываться всей командой. На пятьдесят девятой минуте я получил великолепный пас из глубины поля и, ворвавшись в штрафную, заработал пенальти. Арбитр матча за фол на мне показал защитнику "Осасуны" прямую красную карточку. Пока врачи оказывали мне помощь, мяч подхватил Бараха и установил его на одиннадцатиметровую отметку. После заморозки лодыжки я направился к Рубену.

- Дружище, разреши мне исполнить этот удар.

- Будешь должен, Танке, — сказал полузащитник и отошёл от мяча.